Hier einige unserer Handwerker, Akteure, Händler und Lagerleute :

 

Händler

 Merhabe Orientshop
Perlenhexe Trixi
Duftmanufaktur
Der blecherne Alex
Bronzegieserey Drachir
Fellerey Groschwitz
Hoekerey Salifex
Markus der Metmönch
BeaNaPro
Druidenhain
Hexenkessel
Temporär Tattoo for New Generation
Kinderzauberzelt
Madam Mimm
Holzberserker
Baltischer Bernstein
Shizu´s Original
Sir Longpepper
Flechtwerkerey
Der schmale Germane
Minerva Replika
Henni´s Traumwelten
Sagenschneiderey
Gärtnerei Gomer
Conny´s Bastelwelt
 Akami Viking
Jägerey und Felle
Wolle und mehr
Ekfensilber
Clamhan´s Lederliebhaberey
Le Gourmandiges
Rota Temporis
Harry´s Regenbogenland
Templers Corner
Ormen Lange Bogenbai
All 4 You Events
Fabrica Cohortis
Hautstich
Jejras Schmuck und Deko
Glas-Z-Werk
Schneckenzucht Strehnisch
Fjordifun
Hexenschenke
Fanni´s Kartoffelschmiede
Heiko´s Schmaushaus
Monsieur Ratatouille
Hanfbäckerei
SchlangenNest Elixiere
Lilith´s World
Bussarder Manufaktur
Töpferei Eckersley
Tval Barn Naturseifen
Kaffee und Kuchen
 

Handwerker

Steinmetz Sven
Andhrimnir, das Rußgesicht
Henni Speck Traumwelten
Majandra´s Fußkneterey
Ragnar Smedeson (Schmied)
Alfred (Schuster)
Kräuterkneterey
Minerva Replika
Sommarfagel´s Handarbeiten
Faja Bierfilz
Leafclaw
Elfensilber
Drechsler,
Bogenbauer,
Weberin,
Schnitzer,
Töpfer,
Lederer
und viele mehr...
 
 

Spielleute & Gaukler

Lancelot´s Harp
Spielleute Skadefryd
Keltenstimme
QMMD
Wildfang
Schabernax
Michi der Gaukler
Der humpelnde Claus
Chandra Witchfire
Romar der Narr
 (orientalischer Tanz)
und manch weiteres Schmankerl

mehr Infos...

Lager

Vulnearius et Comitatus
Daria, die Wölfin
Majandra´s Fusskneterey
Leinbacher Gefolge
La cocina del peregrino
Römergruppe Ennetach - COH I Raet
Crameraner
Gefolge zu Guntbure-Eberbach
Die Ispringer
Alamannensippe Tywaskier
Trollwölfe
Karawanserey Orientalica
Gomes de Ullinga
Riusava
Appendix Mediaval
Wikinger aus dem See
Clan der Raben
Heidnische Dreifaltigkeit
D´Buure 1524
Cambodonum Redivivum
Fjordstayn
Sma Raben Klanen
Richard Karl von Hohennagold
Parta Patet
Odin´s Rabenvolk
Gauti Solfari
Die fränkischen Adler
Viatores Aetatis
Galgenvogeley Ulven Tormond
Einherjar Norital
Thorin´s Sippe
KrakarSjolt
Stauferhaufen
Vigantini Binodia, das byzantinische Gefolge
Die Tassenlosen
Jordskott
Veluptes tectorum
Theudebalds Erben
Komturey Chuningen
Epona
Gisindi zu Steinen
Genii Loci e.V.
Schlamaunii
Arflognir Sifjar
FreyGeyster
Sippe Wisgard
Rijo Teuta
Volgus Ferox
Dietrich von Langheim
Die Balgenauer
Campa Freya
Clan of Skara Brae
Arbor Ferox
Larifuga
Eques templi sancti sepulcri
Die Johanitter zu Böblingen
Numerus Brittonum
Skâliesus Cambiare
Coh I Raet

 

 

mehr Infos...

       

Etwas mehr Details zu den vereinzelten Händlern, Handwerkern, Spielleuten & Gauklern sowie Lagern findet Ihr in Kürze durch Klicken auf "mehr Infos..". Bitte habt Verständnis dafür, dass wir nicht alle Teilnehmer so ausführlich beschreiben konnten. 

 

weitere Infos findet Ihr auch auf unserer Facebook Seite: http://www.facebook.com/Limesmarkt